Мы в числе первых на Кубке Урала!

Пришла пора рассказать про "Ural Open Cup" - Открытый кубок Урала по современным танцам, который проходил в городе Екатеринбург 09-10 марта 2024 года!

Для нас это стало одним из ярчайших событий текущего танцевального сезона - как благодаря своему масштабу, так и из-за наших результатов. Ведь "Ural Open Cup" в этом году, это два дня батлов, мастер-классов и танцевальных номеров, это судейская коллегия с легендарными танцорами и хореографами - P-Lock (Франция), Lindsay (Франция), J Ramon (Куба), Артемий Манукян (Россия), Гриша Верников (Россия).

И, конечно, это настоящий танцевальный чемпионат, где во второй день было представлено 210 (!) танцевальных постановок от команд со всей страны (Уфа, Пермь, Екатеринбург, Челябинск, Москва и так далее). Здесь нет лауреатств, нет никаких медалек всем участникам. Только первое, второе и третье место в каждой номинации.

В первый день мы принимали участие в батлах по локингу и в мастер-классах от P-Lock (кто его не знает, это совершенно легендарный человек, в буквальном смысле икона стиля в мире - более десяти лет ни один танцор не мог выиграть его в соревнованиях). И наши батловые результаты оказались следующими:

Маша Гепнер - 1 место в номинации "locking, beginners"
Юлия Тетерина - ТОП 4 в номинации "locking, PRO"
Варя Замурий - ТОП 8 в номинации "locking, beginners"
Лера Воронкова - ТОП 8 в номинации "locking, beginners"
Лера Андреева, Мишель Назарова, Даша Пяткова, Александрина Герушевич, Настя Хомич, Мия Шпилевая, Аня Шумакова, Настя Левицкая - участники в номинации "locking, beginners"

Во второй день мы выступали в основной программе чемпионата со своими номерами и спешим поделиться вот чем:

команда "Unreal Moves" - 3 место в номинации "Unformat"
команда "Rock Steady" - участники в номинации "Un Estilo" (один стиль)

Почему мы так радуемся? Да потому что в номинации "Unformat", где выставлялись "Unreal Moves", было представлено 24 номера, без разделения на возраст и уровень - это были профессиональные взрослые команды, такие, как финалисты "Новых танцев на ТНТ" RedRabbits, например. Стать третьими из 24х для нас здесь и оказаться лучше многих, на кого мы когда-то равнялись и сейчас равняемся и смотрим с огромным уважением, намного важнее, чем получить десять гран-при на нынешних международных детских конкурсах. А ещё мы радуемся потому, что наш ученик стал обладателем Кубка Урала в своей номинации. И потому, что на таких чемпионатах награды не раздают - чтобы выиграть, нужно действительно обойти других. Мы также радуемся за всех ребят, кто принял участие в батлах, прошёл первый и второй круг, это было очень нелегко! И мы радуемся за команду "Rock Steady", которая в борьбе со взрослыми опытными танцорами не дотянула до 3го места всего 0, 05 балла. Вы огромные молодцы!

Поэтому давайте радоваться вместе и ставить пальчики вверх за "Шаг вперёд", ведь самое лучшее у нас всё ещё впереди!